Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:11

Николай,про Ваенгу от вас,я не читала,но разве ж это искусство ? Раскрученная попса,с несколькими неплохими песенками.Разве у вас нет примеров чего-нибудь,что бы останавливало,завораживало,без чьих-то руководств ?

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:11

Ещё раз повторяю, русскоязычные дети успешно учаться и в Англии, и в Германии и везде, даже не имея азов языка...Это некоторые взрослые думают, что это невозможноБ а дети-то этого и не знают.
Tatjana Ezerniece 17:03    мои дети тоже учились в разных школах, только проблемы я  тоже не заметила.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:11

Только где оно? Все ушли в бизнес.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:09

Я не хочу никого задевать.В моей семье языковых проблем нет.Одна дочка учится в русской школе,вторая в латышской.Но если придётся,обе смогут учиться на латышском.

А потом закончат школы и уедут в Англию,изучив английский.Там и останутся.Это я так,образно.И там,на чужбине,встретившись латыш с русским,уже не станут поносить друг друга.Потому что не будет этой проблемы.Не будет вражды - ибо делить нечего.Оба на равных правах в чужой стране.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:08

Если убегают в темноте,то это не искусство,а хрень,людям жаль своего времени,потому что настоящее искусство заставляет забыть о времени и пространстве

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:06

Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Я говорю о детях, вы о политических игрищах.

Мо,так с политикой всё и связано.А дети,что они усвоят на чужом языке.Такие предметы,как математика,химия,физика.Здесь так - либо язык изучать,либо сам предмет.

Николай У. 30 марта 2011 17:05

Да нет, Чума Дурова. Мне кажется, что сейчас маркетинг настколько ощутил себя всевышним, что решил что можно, и главное - нужно, скормить что угодно.
Я не даром привёл в пример Ваенгу на соседней ветке. Это стиль появления "вдруг, откуда ни возьмись" просто обескураживает. То вообще ничего не слышно, а то талантище аж по всему экрану распирает во все времена.
Поймите, искусство научились подавать, со всем отсуда вытекающими.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:04

И вот придёшь на такой спектакль - народу тьма.Потом во время спектакля начинают убегать ползком в темноте.Хоть бы перерыва дождались.Так нет,плевать,удирают буквой Г согнувшись. Вот тебе и искусство.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:03

Небольшая история из жизни.Моей.
Школа.Родительское собрание.Обсуждается преподавание латышского языка.Родители недовольны низким уровнем знаний латышского языка у своих детей.Причем,сами язык называют не нужным,грёбаным,тупым и тд итп,в присутствии классного руководителя.Т.е налицо негативное отношение родителей.Если они в школе не стесняются так поносить латышский,можно представить,что они говорят об этом дома.И их дети,видя этот негатив,что ли будут нормально учить язык?Да они так же считают,всё ведь из семьи идет.
Я не хочу никого задевать.В моей семье языковых проблем нет.Одна дочка учится в русской школе,вторая в латышской.Но если придётся,обе смогут учиться на латышском.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:02

Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Я говорю о детях, вы о политических игрищах.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:00

Впрочем,пусть учатся здесь хоть на каком.Но жить здесь от этого не станет легче.Всё это делается для пополнения гос казны.Неоткуда брать деньги.Вот и живут одним языком - штрафы,налоги,взятки.Учителей латышского работой обеспечить.Учить будут плохо,но деньги зато за это брать и как-то худо бедно жить,кто не успел уехать.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:00

Стихи могут нравится или не нравится,но пяток открыточек с расшаркиваниями,смотрятся довольно пошло,впрочем это няшное,если обрамляет какое-то произведение,то и читать его думаю не стоит !

к записи «iDiarea»
Николай У. 30 марта 2011 16:59

И в моей головке имеет место быть.


Быть, как вы метко выразились, в головке, и быть в законе не совсем одно и то же, не так ли?

Удалённый пользователь 30 марта 2011 16:57

Nelli King 16:52
Жаль, что Вы увидели "лечение", это МОЁ лишь мнение. И в моей головке имеет место быть.
Да?

Удалённый пользователь 30 марта 2011 16:56

Не буду спорить, есть категории людей- в Польшу нам не надо, во Франции слишком изысканно, в Турции жарко... в общем, куда не попал всюду что-то мешает...всё бум делать, лишь бы ни хрена не делать... старый всем известный гемморой.. у каждого свой путь. Ну каждому удачи в нём


Вы это о чём   

Удалённый пользователь 30 марта 2011 16:55

Nelli King 16:52
Жаль, что Вы увидели "лечение", это МОЁ лишь мнение. И в моей головке имеет место быть.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 16:54

Если в живописи и музыке можно самому определится,то в прозе,просто читаешь комментарии на то или игое произведение,потом и задумываешься читать его или нет,а вот в гастрольных спектаклях это сделать невозможно,может быть актеры у себя дома играют хорошо,но приезжая в Ригу,откровенно халтурят,как узнать что за спектакль тебе покажут ?

Удалённый пользователь 30 марта 2011 16:54

Аггличанам вАААще уж давно пора повеситься, во где и у кого бабки мимо носа ...Объявить меморандум на изучение англиЦкого, а потом капусту стричь проверками..   Во тууупые...

Англичане не тупые.Им не нужны проверки.У них стимула предостаточно.Все учат английский уже здесь,подготавливаясь для работы туда.Там заработок,значит есть стимул.для латышей тоже.Готовы свой родной забыть,чтоб только жить нормально.

Николай У. 30 марта 2011 16:54

Я не за закрытие русских школ нисколечко. Я за нераздувание проблемы.


Может тогда Вы обратите внимание на то, кто её раздувает. Или это тоже пройдёт мимо вашего внимания? :)

Удалённый пользователь 30 марта 2011 16:53

Не буду спорить, есть категории людей- в Польшу нам не надо, во Франции слишком изысканно, в Турции жарко... в общем, куда не попал всюду что-то мешает...всё бум делать, лишь бы ни хрена не делать... старый всем известный гемморой.. у каждого свой путь. Ну каждому удачи в нём.

Авторизация

Войти